Скачать презентацию

Классический кабинет руководителя

Классический стиль интерьера остается актуальным всегда. Он красив, гармоничен, шикарен. Этот стиль является идеалом, который безуспешно стараются превзойти все остальные направления в интерьере. Классический стиль обладает буквально магнетизмом.
 
Классика – это эталон, и с этим нужно согласиться. В классике, как правило, применяются дорогие материалы. Поэтому, с низким бюджетом оформить интерьер в классическом стиле будет очень сложно.
 
Классический кабинет руководителя.
 
Материалы должны быть высококачественными, натуральными, со вкусом подобранными. Для оформления дома в классическом стиле подойдёт древесина, камень, металл, гипс. А также используются натуральные ткани (шёлк, хлопок, атлас, парча, вискоза).
 
Начнем рассматривать классический стиль с ресепшен. Обязательно стоит учесть, что приемная предназначается для дорогих гостей, это своего рода показатель успеха. Поэтому при оформлении в ход идут различные самые изысканные элементы и украшения. В роли декора подойдет лепнина, колонны, статуи. На потолке часто размещают шикарные люстры, на стенах роспись, на полу нередко выкладывают художественный паркет.
 
 
 
Классический кабинет руководителя
 
Классический кабинет руководителя
 
 
В рабочем кабинете классический интерьер отличает богатство. Это портьеры с тяжёлыми и сложными драпировками, подобранные в пастельных тонах покрывала и шторы, торшеры и резная мебель. Кроме того, классическая обстановка обязательно должна быть солнечной, так как льющийся со всех сторон свет только украсит все это великолепие и придаст ему особое величественное настроение.
 
Но следует помнить, что в этом стиле соблюдаются строгие пропорции. Мягкая мебель расположена в правильной геометрии. И каждый предмет занимает своё место. В комнатах рождается ощущение света, простора, легкости, функциональности.
 
Классический кабинет руководителя.
 
Кабинет особо передает строгость и пропорциональность данного стиля. Мебель для кабинета можно подобрать из такого дерева, как орех, берёза, вишня. Также, можно добавить немного позолоты и мрамора для придания помещению респектабельного вида.
 
Ванная комната при кабинете директора в классическом стиле должна быть с большими зеркалами, изумительной отделкой, гармоничной мебелью. То есть шик должен присутствовать во всех помещениях вашего дома.
 
Интерьер классического стиля больше располагает к себе людей деловых, уравновешенных, которые любят аккуратность, точность и порядок. Этот стиль завораживает и покоряет сердца.
Похожие статьи