Скачать презентацию

Обустраиваем кабинет дома.

Ваше рабочее место - отражение того, каким будет ваша производительность и работоспособность. Чтобы сразу расположить к себе клиентов или партнеров, а также создать благоприятную рабочую атмосферу, нужно с умом подходить к выбору офисной мебели. От дизайна и вида вашего кабинета может зависеть общее настроение и продуктивность труда офисных работников. Многие компании уже начали уходить от скучных темных интерьеров, пробуя сделать рабочие места своих сотрудников как можно более комфортными и креативными. Итак, что же можно предпринять, чтобы ваш офис выглядел так, словно его будут фотографировать на обложку журнала?


дизайн кабинета дома

Мебель в офисе должна хорошо сочетаться между собой. Каждый знает, что без мебели кабинет будет представлять из себя простую комнату. В любом, даже самом небольшом по площади, кабинете должен находиться письменный стол, офисное кресло и шкафы. Архивные ящики и картотеки - то, без чего не может обойтись ни одна уважающая себя фирма.  Разумеется, большая часть документации уже давно ведется в электронном виде. В таком случае позаботьтесь о том, чтобы ваш стол подходил под размещение компьютера: например, был оборудован специальными кабель-каналами для скрытия проводки.


Интерьеры в классическом стиле сочетаются с деревянной мебелью, изготовленной из тика или красного дерева. Подобная мебель будет говорить о солидности и профессионализме. Она будет очень уместна в кабинете практикующего юриста. Если вы занимаетесь творчеством - графическим дизайном, журналистикой, интернет-коммуникациями, то можете не ограничивать себя строгой классикой. Будьте ярче, приобретайте мебель необычных форм и расцветок.

 

дизайн кабинета дома

Еще один важный аспект офисных интерьеров - цветовая гамма. Цвет играет важную роль не только в вашем доме, но и на рабочем месте. Всем известно, что цвета могут влиять на человека даже физиологически. Например, красный вызывает чувство голода, поэтому в интерьерах ресторанов и кафе обычно присутствуют красный и его оттенки. Из этого следует, что приятное и подобранное со вкусом сочетание цветов может создать хорошую атмосферу, как для посетителей, так и для персонала. Цвет может оттенять предлагаемые вами товары или услуги. Так, пастельные и белые тона для стен используются в довольно рутинных специальностях: бухгалтерский учет, право, медицина и т. д. В то время как в творческих областях любят прибегать к разным забавным и красочным цветам (желтый, синий, ярко-зеленый).
 

дизайн кабинета дома


И последним штрихом в вашем новом и красивом интерьере будет правильное офисное освещение. С помощью грамотных световых акцентов возможно обыграть преимущества своей продукции, или просто обеспечить здоровую рабочую обстановку для персонала. Даже недостаточно освещенный угол где-нибудь в кабинете или на лестничной площадке может вызвать чувство беспокойства или обреченности, которые могут охватить ваших сотрудников или посетителей, поэтому дизайн-проект освещения офиса должен быть составлен как можно более тщательно.

дизайн кабинета дома

Похожие статьи